Расписание

23 АВГУСТА, ПЯТНИЦА

Областной краеведческий музей
11:00 — Пресс-конференция с членами жюри и организаторами фестиваля

Киноконцертный зал «Октябрь» (далее ККЗ «Октябрь»)
13.00 — Мастер-класс «Европеец-Азиат». Юлия Левицкая.

Сахалинский международный театральный центр имени А.П. Чехова (далее СМТЦ им. А.П. Чехова)
18.00 — «Звездная дорожка»
19.15 — Торжественная церемония открытия кинофестиваля.
20.15 — Фильм открытия «Девочка и велосипед» / Wadjda (Саудовская Аравия-Германия; 97 мин.)

Киноконцертный зал «Комсомолец» (далее ККЗ «Комсомолец»)
11.00 «Девочка и велосипед» / Wadjda, (Саудовская Аравия-Германия; фильм открытия, пресс-показ; 97 мин.)
13.00«Поющая караоке» / Karaoke Girl (Таиланд-США; Конкурс, показ для жюри; 77 мин.)
15.00 «Рыбка Поньо» / Ponyo (0+; Миядзаки и другие: о любви для детей; 101 мин.)
17.00 «Вверх тормашками» / UPSIDEdown (Германия; Колесо обозрения; 90 мин.)
19.30«Милош Форман: То, что тебя не убивает...» / Miloš Forman: What Doesn’t Kill You... (Чехия; Люди с биографией; 100 мин.)
21.30Молодая израильская анимация (Школа Бецалель) (14+; Израиль; 67 мин.)

Кинотеатр под открытым небом
22.00 — Презентация роликов фестиваля / Presentation of Festival Trailers.
«Порочные игры» / Stoker (Южная Корея-Великобритания-США;«Корейские подозреваемые; 99 мин.)

 

24 АВГУСТА, СУББОТА

СМТЦ им. А.П. Чехова
10.30 «Долгая счастливая жизнь» / A Long and Happy Life (Россия; Конкурс, пресс-показ; 77 мин.)
12.30«5 сантиметров в секунду» / 5 Centimeters Per Second (8+; Миядзаки и другие: о любви для детей; 63 мин.)
14.00«Только представь!» / Imagine (Польша-Португалия-Франция-Великобритания; Колесо обозрения; 105 мин.)
16.30«Антон тут рядом» / Anton’s right here (Россия; Колесо обозрения; 110 мин.)
19.00«Долгая счастливая жизнь» / A Long and Happy Life (Россия; Конкурс; 77 мин.).
Обсуждение фильма в шатре Q&A
21.00«Ничья дочь Хэвон» / Nobody’s Daughter Haewon (Южная Корея; Конкурс; 90 мин.)
23.55 «Одновременно» моноспектакль Евгения Гришковца

ККЗ «Комсомолец»
12.00 «Мост в нужную сторону» (Россия; Попытка полета. Российская короткометражная анимация; 97 мин.)
14.00«Восток — дело сонное» (Россия; Попытка полета. Российская короткометражная анимация; 44 мин.)
16.00«Смерть супергероя» / Death of a Super Hero (Германия-Ирландия; Колесо обозрения; 93 мин.)
18.00«Роман Поланский: киномемуар» / Roman Polanski: A Film Memoir (Великобритания-Италия-Германия; Люди с биографией; 90 мин.)
20.00 «Пьета» / Pieta (Южная Корея; Самое главное; 104 мин.)
22.00 Азиатская короткометражная анимация для взрослых (18+; 80 мин.)

ККЗ «Октябрь»
13.00 — Мастер-класс «Европеец-Азиат». Юлия Левицкая.

Кинотеатр под открытым небом
22.00
«Ультракороткие волны» / Ultra Short Waves (программа одноминутных фильмов / One-minute Shorts)
«Французский связной» / The French Connection (США; Фильмы, которые научили нас любить кино; 104 мин.)

Шатер Q&A
14.00Круглый стол «Документальное как новое игровое»

 

25 АВГУСТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

СМТЦ им. А.П. Чехова
10.00«Труба» / Pipeline (Россия; Конкурс; 116 мин.). Пресс-показ
12.00«Ариэтти из страны лилипутов» / The Secret World of Arrietty (3+; Миядзаки и другие: о любви для детей; 94 мин.)
14.00«Попытка полета» (Россия; Попытка полета. Российская короткометражная анимация; 94 мин.)
16.00«Так много воды» («Дождь навсегда») / So Much Water (Уругвай-Мексика-Нидерланды-Германия; Колесо обозрения; 102 мин.)
18.00«Труба» / Pipeline (Россия; Конкурс; 116 мин.)
Обсуждение фильма в шатре Q&A.
21.00«С тобой, без тебя» / With you, Without You (Шри-Ланка; Конкурс; 90 мин.)
Обсуждение фильма в шатре Q&A.

ККЗ «Комсомолец»
12.30«Один в четырех стенах» / Alone in Four Walls (Германия; Колесо обозрения; 85 мин.)
14.30«Девочка, покорившая время» / The Girl Who Leapt Through Time (10+; Миядзаки и другие: о любви для детей; 98 мин.)
16.30«Украденное детство» / Stolen Childhood (Россия; Спецпоказ; 39 мин.)
18.30 «Киногид извращенца: Идеология» / The Pervert’s Guide to Ideology (Великобритания-Ирландия; Люди с биографией; 136 мин.)
21.30«Что-то в воздухе» / Something in the Air (Франция; Самое главное; 122 мин.)

ККЗ «Октябрь»
13.00 — Мастер-класс «Европеец-Азиат». Юлия Левицкая.

Кинотеатр под открытым небом
22.00«Иди и играй» / Come and Play (Германия; Короткометражки на площади; 30 мин.)
«Трюкач» / The Stunt Man (США; программа Фильмы, которые научили нас любить кино; 131 мин.)

Шатер Q&A
15.00Мастер-класс Бориса Хлебникова и Ивана Лебедева «Режиссура и монтаж»

 

26 АВГУСТА, ПОНЕДЕЛЬНИК

ККЗ «Октябрь»
13.00 — Мастер-класс «Европеец-Азиат». Юлия Левицкая.

СМТЦ им. А.П. Чехова
15.30«Токийский мраморный шоколад» / Tokyo Marble Chocolate (10+; Миядзаки и другие: о любви для детей; 60 мин.)
17.00 «В другой стране» / In Another Country (Южная Корея; Самое главное; 88 мин.)
19.00 «Поющая караоке» / Karaoke Girl (Таиланд-США; Конкурс; 77 мин.). Обсуждение фильма в шатре Q&A
21.00 «Прикосновение греха» / A Touch of Sin (Китай; Самое главное; 133 мин.). Обсуждение фильма в шатре Q&A

ККЗ «Комсомолец»
17.30«Однажды в колыбельной» / Once in a Lullaby (США; Колесо обозрения; 80 мин.)
19.30 «Только представь!» / Imagine (Польша-Португалия-Франция-Великобритания; Колесо обозрения; 105 мин.)
21.30 «Белоснежка» / Snow White (Испания-Франция-Бельгия; Самое главное; 104 мин.)

Кинотеатр под открытым небом
22.00«Арбитры изящного» / (Россия; «Короткометражки на площади» / Open-air Shorts; 8 мин.)
«Большие гонки» / The Great Race (США; программа «Фильмы, которые научили нас любить кино»; 160 мин.)

 

27 АВГУСТА, ВТОРНИК

ККЗ «Октябрь»
13.00 — Мастер-класс «Европеец-Азиат». Юлия Левицкая.

СМТЦ им. А.П. Чехова
15.00 «Рыбка Поньо» / Ponyo (0+; Миядзаки и другие: о любви для детей; 101 мин.). Повтор
17.00«Смерть супергероя» / Death of a Super Hero (Германия-Ирландия; «Колесо обозрения»; 93 мин.).
19.00«Географ глобус пропил» / The Geographer Drank His Globe Away (Россия; Конкурс; 120 мин.). Обсуждение фильма в шатре Q&A
21.30«Воры» / The Thieves (Южная Корея; «Корейские подозреваемые»; 135 мин.)

ККЗ «Комсомолец»
12.30«Мост в нужную сторону» (Россия; Попытка полета. Российская короткометражная анимация; 97 мин.). Повтор
14.30«Белоснежка» / Snow White (Испания-Франция-Бельгия; Самое главное; 104 мин.). Повтор
16.30 «Картошка» / Jiseul (Южная Корея; Корейские подозреваемые; 108 мин.)
19.00 «Один в четырех стенах» / Alone in Four Walls (Германия; Колесо обозрения; 85 мин.). Повтор
21.30Азиатская короткометражная анимация для взрослых (18+; 80 мин.). Повтор

Кинотеатр под открытым небом
22.00F5 (Россия; Короткометражки на площади / Open-air Shorts; 33 мин.)
«Вор» / The Thief (Россия; Фильмы, которые научили нас любить кино; 98 мин.)

Шатер Q&A
14.00Дискуссия «Сахалин как съемочная площадка»
16.00Круглый стол «Этическая хартия — современный кодекс Хейса»

 

28 АВГУСТА, СРЕДА

ККЗ «Октябрь»
13.00 — Мастер-класс «Европеец-Азиат». Юлия Левицкая.

СМТЦ им. А.П. Чехова
13.30«Попытка полета» (Россия; Попытка полета. Российская короткометражная анимация; 94 мин.). Повтор
15.30«Девочка, покорившая время» / The Girl Who Leapt Through Time (10+; Миядзаки и другие: о любви для детей; 98 мин.). Повтор
18.00 «Запечатлеть отца» / Capturing Dad (Япония; Конкурс; 74 мин.). Обсуждение фильма в шатре Q&A
20.00 «Чрево твое» / Thy Womb (Филиппины; Конкурс; 100 мин.). Обсуждение фильма в шатре Q&A
22.00 «Путь воина» / The Warrior’s Way (Южная Корея-США-Новая Зеландия; Корейские подозреваемые; 100 мин.). Вопросы и ответы в зале, после сеанса.

ККЗ «Комсомолец»
14.00 «Восток — дело сонное» ( Попытка полета. Российская короткометражная анимация; 44 мин.). Повтор
16.00 «Так много воды» («Дождь навсегда») / So Much Water (Уругвай-Мексика-Нидерланды-Германия; Колесо обозрения; 102 мин.). Повтор
18.00 «Михаль Ханеке. Профессия — режиссер» / Michael H. Profession: Director (Австрия-Франция; Люди с биографией; 92 мин.)
20.00«Порочные игры» / Stoker (Южная Корея-Великобритания-США; «Корейские подозреваемые»; 99 мин.). Повтор
22.00 Молодая израильская анимация (Школа Бецалель) (14+; Израиль; 63 мин.). Повтор

Кинотеатр под открытым небом
22.30 — «Брат» / The Brother (Россия; 100 мин.)
01.00 «Чайка» / The Gull (Россия-Казахстан; Короткометражки на площади / Open-air Shorts; 30 мин.)
«Муха» / The Fly (США-Великобритания-Канада; Фильмы, которые научили нас любить кино; 96 мин.)

Шатер Q&A
14.00Круглый стол «Кому еще нужны кинозвезды?»

 

29 АВГУСТА, ЧЕТВЕРГ

ККЗ «Октябрь»
13.00 — Мастер-класс «Европеец-Азиат». Юлия Левицкая.

СМТЦ им. А.П. Чехова
13.00«Ариэтти из страны лилипутов» / The Secret World of Arrietty (3+; Миядзаки и другие: о любви для детей; 94 мин.). Повтор
15.00 «5 сантиметров в секунду» / Byôsoku 5 senchimêtoru (8+; Миядзаки и другие: о любви для детей; 63 мин.). Повтор
16.30«Токийский мраморный шоколад» / Tokyo Marble Chocolate (10+; Миядзаки и другие: о любви для детей; 60 мин.). Повтор
18.00«Я тоже хочу» / Me Too (Россия; Самое главное; 83 мин.). Обсуждение фильма в шатре Q&A.
20.00«Уроки гармонии» / Harmony Lessons (Казахстан-Германия-Франция; Конкурс; 115 мин.). Обсуждение фильма в шатре Q&A.

ККЗ «Комсомолец»
14.00«Вверх тормашками» / UPSIDEdown (Германия; Колесо обозрения; 90 мин.). Повтор
16.00«Запечатлеть отца» / Capturing Dad (Япония; Конкурс; 74 мин.). Повтор
19.00 «Ничья дочь Хэвон» / Nobody’s Daughter Haewon (Южная Корея; Конкурс; 90 мин.). Повтор
21.00 «Что-то в воздухе» / Something in the Air (Франция; Самое главное; 122 мин.). Повтор

Шатер Q&A
15.00Мастер-класс кинооператора Кристофера Дойла.

Кинотеатр под открытым небом
22.00«Какая разница» / Difference It Makes (Россия; Короткометражки на площади / Open-air Shorts; 30 мин.)
«Киллер» / A Company Man (Южная Корея; Корейские подозреваемые; 96 мин.)

 

30 АВГУСТА, ПЯТНИЦА

ККЗ «Октябрь»
13.00
— Мастер-класс «Европеец-Азиат». Юлия Левицкая.

СМТЦ им. А.П. Чехова
18.00 — «Звездная дорожка»
19.15 — Торжественная церемония закрытия кинофестиваля
20.15 — Фильм закрытия «Небесные жены луговых мари» / Celestial Wives of the Meadow Mari (Россия; 106 мин.)

Шатер Q&A
20.30 — Брифинг с членами жюри и почетными гостями фестиваля
22.15 — Обсуждение со зрителями фильма закрытия

ККЗ «Комсомолец»
12.00 — Фильм закрытия «Небесные жены луговых мари» / Celestial Wives of the Meadow Mari (Россия; 106 мин.). Пресс-показ
14.00«Запечатлеть отца» /Capturing Dad (Япония; Конкурс; 74 мин.). Повтор
15.30«С тобой, без тебя» / With You, Without You (Шри-Ланка; Конкурс; 90 мин.). Повтор
17.30«Поющая караоке» / Karaoke Girl (Таиланд-США; Конкурс; 77 мин.). Повтор
19.30«Картошка» / Jiseul (Южная Корея; Корейские подозреваемые; 108 мин.). Повтор
22.00 «Михаль Ханеке. Профессия — режиссер» / Michael H. Profession: Director (Австрия-Франция; Люди с биографией; 92 мин.). Повтор

Кинотеатр под открытым небом
22.00 — Ролики «Европеец и азиат» — представляют сахалинские авторы / «The European and The Asian» Trailers, Presented by Sakhalin Filmmakers
23.00«Профессионал» / Le Professionnel (Франция; Фильмы, которые научили нас любить кино; 110 мин.)
01.00«Ва-банк» / Va Banque (Польша; Фильмы, которые научили нас любить кино; 109 мин.)

 

31 АВГУСТА, СУББОТА

СМТЦ им. А.П. Чехова
17.00 — Концерт Нино Катамадзе и группы Insight