Расписание

22 АВГУСТА, ПЯТНИЦА

СМТЦ им А.П. Чехова

18.30 — Звездная дорожка
19.00 — Торжественная церемония открытия кинофестиваля
20.15 — Фильм открытия «Еще один год» (Россия, 107 мин.). Q&A в шатре

ККЗ «Комсомолец»

11.00 — Фильм открытия «Еще один год» (Россия, конкурс, 107 мин.); пресс-показ
15.00 — «Сейчас и навсегда» (Южная Корея, «Мун Со-ри: избранное», 124 мин.). Q&A в зале
17.30 — «Любовное настроение» (Гонконг, Франция, «Neighbors», 98 мин.)
19.30 — «Навязчивые ритмы» (Франция, Португалия, «Самое Главное», 96 мин.)
21.30 — «Рейд 2» (Индонезия, «Самое главное», 150 мин.)

Кинотеатр под открытым небом

22.00 — «Томми» (Великобритания, 111 мин.)


23 АВГУСТА, СУББОТА

СМТЦ им А.П. Чехова

10.30 — «Патэма наоборот» (Япония, «Миядзаки и другие», 99 мин.)
12.30 — «Мы лучшие!» (Швеция, «Самое Главное», 102 мин.)
14.30 — «Оазис» (Южная Корея, «Мун Со-ри: избранное», 133 мин.). Q&A в шатре
17.00 — «Дедушка твоей мечты» (Россия, спецпоказ, 101 мин.). Q&A в шатре
19.00 — «Корабль Тезея» (India, конкурс, 140 мин.). Q&A в шатре
22.00 — «Испытание» (Россия, конкурс, 95 мин.). Q&A в шатре

ККЗ «Комсомолец»

12.30 — Российская короткометражная анимация (семейная программа, 64 мин.). 6+
14.00 — «Длинные светлые дни» (Грузия, «Самое главное», 102 мин.)
16.00 — «Путешествие на Запад» (Тайвань, спецпоказ, 56 мин.)
17.30 — «Человеческий масштаб» (Дания, «Архитектура и кино», 83 мин.)
19.30 — «Неприкаянные» (Япония, «Neighbors», 123 мин.)
23.00 — Азиатская короткометражная анимация для взрослых (18+; 97 мин.)

Кинотеатр под открытым небом

22.00 — «Стена» (Великобритания, 95 мин.)

Галерея Х.О. ТРК «Сити Молл»

22.00 — Концерт «На краю» (Владимир Волков и Леонид Федоров)


24 АВГУСТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

СМТЦ им А.П. Чехова

10.30 — «Волчьи дети Амэ и Юки» (Япония, «Миядзаки и другие», 117 мин.)
13.00 — «Фауст» (Россия, Германия, США, Франция, Япония, Великобритания, Италия спецпоказ, 140 мин.). По окончанию в 16.00 — мастер-класс Александра Сокурова в шатре
16.00 — «Еще» (Россия, спецпоказ, 99 мин.). Q&A в шатре
18.30 — «От прыща к Нирване» (Таиланд, конкурс, 130 мин.). Q&A в шатре
21.30 — «Хва-Йи: Мальчик-монстр» (Южная Корея, спецпоказ, 126 мин.). Q&A в шатре

ККЗ «Комсомолец»

11.30 — Российская короткометражная анимация («Другие берега», 87 мин.) 12+
13.30 — «Вторжение динозавра» (Южная Корея, «Neighbors», 119 мин.)
16.30 — «Ха-ха-ха» (Южная Корея, «Мун Со-ри: избранное», 115 мин.). Q&A в зале
19.30 — «Новый Пекин: Великая перестройка» (Австралия, «Архитектура и кино», 52 мин.). Q&A в зале
21.30 — «Любовь и стейки» («Самое главное», Германия, 89 мин.)

Кинотеатр под открытым небом

22.00 — «The Doors» (США, 140 мин.)


25 АВГУСТА, ПОНЕДЕЛЬНИК

СМТЦ им А.П. Чехова

15.30 — «Принцесса Мононоке» (Япония, «Миядзаки и другие», 134 мин.)
18.00 — «Монах» (конкурс, Бирма-Чехия, 93 мин.). Q&A в шатре
20.00 — «Хозяева» (конкурс, Казахстан, 93 мин.). Q&A в шатре
22.00 — «Перестрелка в сезон дождей» (Индия-Великобритания, «Самое главное», 88 мин.). Q&A в шатре

ККЗ «Комсомолец»

15.00 — «Патэма наоборот» (Япония, «Миядзаки и другие», 99 мин.). Повтор
17.00 — «Котю: Вселенная в глиняном сосуде» (Швеция, «Архитектура и кино», 53 мин)
18.30 — «Великий мастер» (Гонконг, «Neighbors», 130 мин.)
21.00 — «Русский ковчег» (Россия, Германия, Япония, Канада, Финляндия, Дания, спецпоказ, 96 мин.).
23.00 — «Парад планет» (Россия, спецпоказ, 96 мин.)

Кинотеатр под открытым небом

22.00 — «Ромео+Джульетта» (США, 120 мин.)


26 АВГУСТА, ВТОРНИК

СМТЦ им А.П. Чехова

13.00 — «Волчьи дети Амэ и Юки» (Япония, «Миядзаки и другие», 117 мин.). Повтор
15.30 — «Мать» (Южная Корея, «Neighbors», 128 мин.)
18.00 — «Звезда» (Россия, конкурс, 128 мин.). Q&A в шатре
21.00 — «Класс коррекции» (Россия, конкурс, 98 мин.). Q&A в шатре
23.00 — «О лошадях и людях» (Исландия-Норвегия, «Самое главное», 81 мин.)

ККЗ «Комсомолец»

12.30 — Российская короткометражная анимация (Семейная программа, 64 мин.). Повтор. 6+
14.00 — «Навязчивые ритмы» (Франция-Португалия, «Самое главное», 96 мин.). Повтор
16.00 — «Воспоминание об убийстве» (Южная Корея, «Neighbors», 132 мин.). Повтор
18.30 — Лекция Ирины Коробьиной с демонстрацией фильмов об архитектуре («Город Женщины.Заха Хадид», Россия, 2011, 26 мин; «Высота. Норман Фостер», Россия, 39 мин.)
20.30 — «Весь этот сонм» (Япония, «Neighbors», 62 мин.)
22.00 — Азиатская короткометражная анимация для взрослых (18+; 97 мин.). Повтор

Кинотеатр под открытым небом

22.00 — «Дыра» (Тайвань, 95 мин.)


27 АВГУСТА, СРЕДА

СМТЦ им А.П. Чехова

11.30 — «Принцесса Мононоке» (Япония, «Миядзаки и другие», 134 мин.). Повтор
14.00 — Российская короткометражная анимация («Другие берега», 87 мин.). Повтор. 12+
16.00 — «Ветер крепчает» (Япония, «Миядзаки и другие», 126 мин.)
18.30 — «Полный вперед!» (Россия, спецпоказ) Q&A в шатре
20.30 — «Усмири воду» («Недвижная гладь воды», Япония-Испания-Франция, конкурс, 118 мин.). Q&A в шатре
22.45 — «Черный уголь, тонкий лед» (Китай, спецпоказ, 106 мин.)

ККЗ «Комсомолец»

11.00 — «Усмири воду» («Недвижная гладь воды», Япония-Испания-Франция, конкурс, 118 мин.). Пресс-показ
13.30 — «Длинные светлые дни» (Грузия, «Самое главное»), 102 мин.
16.00 — «Любовь и стейки» («Самое главное», Германия, 89 мин.). Повтор
18.00 — «Домашняя жизнь» (Франция, «Архитектура и кино», 58 мин)
19.30 — Презентация новых работ сахалинских кинематографистов. Обсуждение
22.00 — «R100» (Япония, «Neighbors», 100 мин.)

Кинотеатр под открытым небом

22.00 — «Танцующая в темноте» (Дания, 140 мин.)


28 АВГУСТА, ЧЕТВЕРГ

СМТЦ им А.П. Чехова

11.00 — «Зимы не будет» (Россия, конкурс, 80 мин.). Пресс-показ
13.00 — Российская короткометражная анимация (Семейная программа, 64 мин.). Повтор. 6+
14.30 — «О лошадях и людях» (Исландия-Норвегия, «Самое главное», 81 мин.). Повтор
16.30 — «Перестрелка в сезон дождей» (India-Великобритания, «Самое главное», 88 мин.). Представление?? Повтор.
18.30 — «Слепые свидания» (Грузия, конкурс, 99 мин.). Q&A в шатре
20.30 — «Зимы не будет» (Россия, конкурс, 80 мин.). Q&A в шатре
22.30 — «Слепой детектив» (Гонконг, «Neighbors», 130 мин.)

ККЗ «Комсомолец»

12.30 — «Класс коррекции» (Россия, конкурс, 98 мин.). Повтор
14.30 — «От прыща к Нирване» (Таиланд, конкурс, 130 мин.). Повтор
17.00 — «Испытание» (Россия, конкурс, 95 мин.). Повтор
19.00 — «Венецианский синдром» (Германия-Италия-Австрия, «Архитектура и кино», 82 мин.)
21.00 — «Корабль Тезея» (Индия, конкурс, 140 мин.). Повтор

Кинотеатр под открытым небом

22.00 — «Через Вселенную» (Великобритания-США, 133 мин.)


29 АВГУСТА, ПЯТНИЦА

СМТЦ им А.П. Чехова

18.30 — Звездная дорожка
19.00 — Торжественная церемония закрытия кинофестиваля
20.15 — Фильм закрытия «Остров Джованни» (Япония, 101 мин.). Q&A в шатре

ККЗ «Комсомолец»

11.00 — Фильм закрытия «Остров Джованни» (Япония, 101 мин.). Пресс-показ
13.00 — «Ветер крепчает» (Япония, «Миядзаки и другие», 126 мин.). Повтор
15.30 — «Монах» (конкурс, Бирма-Чехия, 93 мин.). Повтор
17.30 — «Звезда» (Россия, конкурс, 128 мин.). Повтор
20.00 — «Слепые свидания» (Грузия, конкурс, 99 мин.). Повтор
22.00 — «Хозяева» (Казахстан, конкурс, 93 мин.). Повтор

Кинотеатр под открытым небом

22.00 — «Дом на Трубной» (Россия, 62 мин.) 
23.30 — «Бездельники» (Россия, 93 мин.)