Гости фестиваля

 

Антон Бильжо

режиссер

представит конкурсный фильм «Рыба-мечта» (Россия/Эстония)

Грегор Бонзе

композитор

представит конкурсный фильм «Рай» (Иран/Германия).

Кристиан Вернер

режиссер

представит конкурсный фильм «Чужеродное тело» (Германия).

Аксинья Гог

режиссер

представит конкурсный фильм «Петербург. Только по любви» (Россия). Также во внеконкурсной программе «Short-хиты» представит свой короткометражный фильм «Путешествие Федора по Москве XXI века».

Наталья Дрозд

продюсер

представит конкурсный фильм «Петербург. Только по любви» (Россия).

Катерина Гечмен-Вальдек

продюсер

представит конкурсный фильм «Чужой дом» (Россия/Грузия/Хорватия/Испания).

Хелен Гранквист

продюсер

представит конкурсный фильм «Бабушкины танцы на столе» (Швеция).

Роберто Доверис

режиссер

представит конкурсный фильм «Растения» (Чили).

Адар Иша

композитор

представит конкурсный фильм «Луна в двенадцатом доме» (Израиль).

Корд Лаппе

продюсер

представит конкурсный фильм «Руки моей матери» (Австрия/Германия). Ульрике фон Галовски

второй режиссер

представит конкурсный фильм «Руки моей матери» (Австрия/Германия).

Георгий Муржикнели

актер, исполнитель главной роли

представит конкурсный фильм «Жизнь Анны» (Грузия).

Чанде Омар

режиссер

представит конкурсный фильм «Айша» (Танзания).

Чан Я Лим

режиссер

представит конкурсный фильм «За пределами тоски» (Южная Корея).

Марико Тецуя

режиссер

представит конкурсный фильм «Сломленные дети» (Япония).

Руми Шоазимов

режиссер

представит конкурсный фильм «Сон обезьяны» (Таджикистан).

Хитоши Ясаки

режиссер

представит конкурсный фильм «Акапелла» (Япония).

 

Наталья Анисимова

актриса, певица, продюсер

представит фильм «Машина любви» в программе «Закрытый показ. 18+».

Лиза Антонова

продюсер

представит фильм «Милый Ханс, дорогой Петр» в программе «Киноарт. Россия» и «Братья Ч» в программе Сет фильмов с Егором Корешковым.

Анна Ардова

актриса

играет в спектакле «Женатый, но живой».

Любовь Балагова

поэтесса, литературный критик (Англия).

Александр Барташевич

 Глава Резекненской городской думы (Латвия)

представит программу эхо фестиваля «Open place» (Латвия, Резекне).

Сергей Баталов

заслуженный артист России

участник творческих встреч в городах Сахалина.

Екатерина Белоцерковская

актриса, певица

участник творческих встреч в городах Сахалина.

Владимир Битоков

режиссер

Елена Борзова

заслуженная артистка России

проведет серию мастер-классов.

Ольга Будина

актриса

участник творческих встреч в городах Сахалина.

Ван Синь Цзюнь

режиссер (Китай)

представит в рамках специального показа свой фильм «Новая песнь молодости».

Лиу Шусу

продюсер (Китай)

представит в рамках специального показа свой фильм «Новая песнь молодости».

Чанг Си

актер (Китай)

представит в рамках специального показа свой фильм «Новая песнь молодости».

Кирилл Василенко

звукорежиссер

проведет серию мастер-классов.

Екатерина Волкова

актриса

играет в спектакле «Царский подарок».

Наиль Гимадеев

певец, музыкант, лауреат премии Президента России по поддержке талантливой молодёжи, участник проекта "Голос", финалист проекта "Живой звук".

Анна Голикова

режиссер-документалист

представит альманах «Сахалин. Документальные новеллы».

Борис Грачевский

художественный руководитель журнала «Ералаш», режиссер

представит «Ералаш» и фильм «Крыша» в программе «Кино для всей семьи»

участник творческих встреч в городах Сахалина.

Иван Гришанов

актер

играет в спектакле «Женатый, но живой».

Валерия Гущина

генеральный директор Гильдии актеров кино России

Дин Фан

актер

участник творческих встреч в городах Сахалина.

Николай Добрынин

заслуженный артист России

играет в спектакле «Царский подарок».

Максим Дрозд

актер

играет в спектакле «Женатый, но живой».

Ирина Евтеева

режиссер

проведет серию мастер-классов, представит фильм «Арвентур» в программе «Киноарт. Россия».

Владимир Есинов

продюсер

представит фильмы «Частное пионерское» и «Частное пионерское 2» в программе «Кино для всей семьи».

Ирина Ефремова

актриса

играет в спектакле «Женатый, но живой».

Эдийс Залакс

актер (Латвия)

участник творческих встреч в городах Сахалина.

Иван Замотаев

композитор, певец, музыкант

участник творческих встреч в городах Сахалина.

Алла Золотухина

киновед, член Гильдии киноведов и кинокритиков России, доцент ВГИКа (институт кинематографии)

Лариса Кадочникова

народная артистка России, народная артистка Украины

Михаил Калинин

оргсекретарь Союза кинематографистов России, генеральный продюсер фестиваля «Радонеж».

Миммо Калопрести

режиссер, Италия

представит ретроспективу своих фильмов.

Сергей Кемпо

актер

участник творческих встреч в городах Сахалина.

Максим Колосов

актер

участник творческих встреч в городах Сахалина.

Егор Корешков

актер

представит на фестивале программу сет фильмов со своим участием.

Ольга Лапшина

актриса

Юрий Лукин

продюсер

Антон Макарский

певец, музыкант, актер

Виктория Макарская

певица

Ирина Мазуркевич

заслуженная артистка России

участвует в музыкально-поэтическом вечере, посвященном Эльдару Рязанову

участник творческих встреч в городах Сахалина.

Людмила Мальцева

заслуженная артистка России

участник творческих встреч в городах Сахалина.

Александр Миндадзе

режиссер, заслуженный деятель искусств РСФСР

проведет мастер-класс, представит фильм «Милый Ханс, дорогой Петр» в рамках программы «Киноарт. Россия».

Раффи Мовсисян

критик, куратор международного фестиваля «Золотой абрикос», Армения.

Владимир Могилевский

медиахудожник, фотограф, режиссёр монтажа

проведет серию мастер-классов.

Юрий Назаров

народный артист России

Павел Новиков

актер

Александр Носовский

оператор

проведет серию мастер-классов.

Георгий Олейник

видеоблогер, педагог по виральному маркетингу и интернет-продвижению, специалист по мобильному кино.

проведет серию мастер-классов.

Ольга Остроумова

народная артистка России

участвует в музыкально-поэтическом вечере, посвященном Эльдару Рязанову.

Ирина Павлова

кинокритик, руководитель Российских программ Московского международного кинофестиваля

Наталья Пантюшкова

директор Европейского центра исторического кино, специалист по Польше

Александр Пашутин

народный артист России

участник творческих встреч в городах Сахалина.

Валдис Пельш

телеведущий, музыкант, продюсер

Анна Пендраковская

сценарист, продюсер

Александр Поздняков

журналист, теле и радиоведущий, педагог, редактор и эксперт-консультант студии «Ленфильм», президент Петербургской Ассоциации кинопрессы

представит программу «Острова».

Вадим Пьянков

актер, певец (Бельгия)

участник творческих встреч в городах Сахалина.

Станислав Рядинский

актер

участвует в музыкально-поэтическом вечере, посвященном Эльдару Рязанову.

Оксана Сташенко

заслуженная артистка России

участник творческих встреч в городах Сахалина.

Юрий Стоянов

Народный артист России

проведет творческий вечер «Для своих».

Дмитрий Тихонов

певец, музыкант, фронтмен группы «Маяковский»

Михаил Фаттахов

сценарист

проведет серию мастер-классов.

Анна Фенченко

режиссер

проведет серию мастер-классов.

Андрей Феофанов

продюсер

Алексей Филиппов

критик, обозреватель «Кино-театр.ру»

Александр Хорт

критик, писатель

Ирина Цывина

заслуженная артистка России

участник творческих встреч в городах Сахалина.

Татьяна Чагина

координатор культурных программ Гете-институт

«Чистый голос»

вокальная группа,  Беларусь

участники творческих встреч в городах Сахалина.

Хонг Сангво

критик (Южная Корея)

Игорь Шагов

фотохудожник

проведет серию мастер-классов.

Ирина Шаталова

продюсер

проведет серию мастер-классов

представит программу эхо фестиваля «Докер».

Нинель Шацкая

певица

Степан Шашкин

генеральный продюсер дистрибьюторской компании «Реанимедиа», продюсер фестиваля «Реанифест»

представит программу «Азиатская анимация. Траектория внутрь».

Элеонора Шашкова

заслуженная артистка России, заслуженный деятель искусств Польши

Андрей Шемякин

киновед, кинокритик, автор и ведущий телевизионных программ, культуролог, вице-президент Гильдии киноведов и кинокритиков России

проведет серию мастер-классов.

Вячеслав Шмыров

киновед, продюсер и организатор фестивалей в Тбилиси, Батуми, фестиваля «Полный артхаус» в Челябинск, куратор показов в Ельцин-центре, лауреат премии Москвы, член Гильдии киноведов и кинокритиков России

Друг семьи Рязановых, ведущий музыкально-поэтического вечера, посвященного Эльдару Рязанову

Давид Шнейдеров

Теле и радиоведущий, член Гильдии киноведов и кинокритиков России

Эд Шульжевский

певец, музыкант

участник творческих встреч в городах Сахалина.

Владимир Щегольков

режиссер

Валерий Яременко

заслуженный артист России

участник творческих встреч в городах Сахалина.

Ядвига Юферова

заместитель главного редактора «Российской газеты»,  журналист