Расписание фестиваля 2018 года

24 АВГУСТА, ПЯТНИЦА

Театр им. Чехова
  • 18:30 — Красная дорожка
  • 19:15 — Церемония Открытия
  • 20:00Виновный (Дания), Реж. Густав Мёллер, 85'
ККЗ «Комсомолец»
Площадь: показы под открытым небом

25 АВГУСТА, СУББОТА

Театр им. Чехова
  • 10:00Магазинные воришки (Япония) Реж. Хирокадзу Корээда, 121', 12+
  • 12:30Твое имя (Япония), Реж. Макото Синкай, 106', 12+
  • 15:00 — Единожды солгав (Россия), Реж. Владимир Бортко, 96', 12+
    Шатер: Q&A  / tent Аркадий Инин 
  • 17:00Видимое и невидимое (Индонезия, Нидерланды, Австралия, Катар), Реж. Камила Андини, 86', конкурс, 12+ 
    Шатер: Q&A  / tent Sylvia Vida 
  • 19:00Слоны могут играть в футбол (Россия), Реж. Михаил Сегал, 106, 16+, конкурс
    Шатер: Q&A  / tent Владимир Мишуков
  • 21:30Холодная война (Польша, Франция, Великобритания), Реж. Павел Павликовский, 88', 16+
Кинотеатр «Октябрь», большой зал
ККЗ «Комсомолец»
Площадь: показы под открытым небом
  • 1:00 — Рубеж, Реж. Дмитрий Тюрин, 110 мин., 12+
  • 20:30 — Последний богатырь, Реж. Дмитрий Дьяченко, Россия, 120 мин., 12+
  • 22:50 — Танки, Реж. Ким Дружинин, Россия, 105 мин., 12+

26 АВГУСТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Театр им. Чехова
  • 10:00Мирай из будущего (Япония), Реж. Мамору Хосода, 100'
  • 12:00Убийство священного оленя (Великобритания, Ирландия, США), Реж. Йоргос Лантимос, 121', 18+
  • 15:30Сердце мира (Россия), Реж. Наталья Мещанинова, 120', 18+ 
    Шатер: Q&A  / tent Борис Хлебников
  • 18:00Страшная мать (Грузия, Эстония), Реж. Ана Урушадзе, 107', 18+ 
    Шатер: Q&A  / tent Ivo Felt, Константин-Миндия Эсадзе 
  • 20:30Соблазнитель (Иран, Дания), Реж. Милад Алами, 100', 18+
    Шатер: Q&A  / tent  Soho Rezanejad
  • 22:30 — Кошачьи дни. Азиатская анимация для взрослых, 75', 18+
Кинотеатр «Октябрь», большой зал
ККЗ «Комсомолец»
  • 11:00 — Сеанс будет объявлен дополнительно
  • 13:00Молчание других (США, Испания) Реж. Альмудена Караседо и Роберт Бахар, 96', 18+ (повтор)
  • 15:00Седьмая печать (Швеция), Реж. Ингмар Бергман / Dir.Ingmar Bergman, 96', 16+
  • 17:00Третье убийство (Япония), Реж. Хирокадзу Корээда, 124', 16+
  • 19:30Поророка (Румыния, Франция), Реж. Константин Попеску, 152', 18+
Площадь: показы под открытым небом
  • 22:00Кубок (Австралия, Бутан), Реж.Khyentse Norbu,  99', 12+

27 АВГУСТА, ПОНЕДЕЛЬНИК

Театр им. Чехова
  • 10:00 — Сеанс будет объявлен дополнительно
  • 12:00 — Мэри и ведьмин цветок (Япония), Реж. Хиромаса Ёнэбаяси, 103', 6+
  • 14:00 — Российская анимация (семейная), 90', 6+
  • 16:00Довлатов (Россия), Реж.Алексей Герман мл., 126', 16+
    Шатер: Q&A  / tent Алексей Герман
  • 19:00Возвращение (Южная Корея, Дания), Реж. Малене Чой, 87', конкурс / competition, 18+
  • 21:00Таксист (Корея), Реж. Чан Хун, 137' , (повтор) 16+
Кинотеатр «Октябрь», большой зал
  • 11:00Соблазнитель (Иран, Дания), Реж. Милад Алами, 100', 18+ (повтор) 
    Q&A  / Soho Rezanejad 
  • 13:00Страшная мать (Грузия, Эстония), Реж. Ана Урушадзе(повтор), 18+ 
    Шатер: Q&A  / tent Ivo Felt, Константин-Миндия Эсадзе
  • 15:30Последний ребенок (Южная Корея), Реж. Щин дон-Сок, 123' (повтор), 18+
  • 18:00Свинья (Иран), Реж. Мани Хагиги, 108', 18+
  • 20:30Наше время придет (Китай), Реж. Энн Хуэй, 130'
ККЗ «Комсомолец»
  • 11:00 — Сеанс будет объявлен дополнительно
  • 13:00Токарный станок Джоши (Индия), Реж. Мангеш Йоши, 104' (повтор), 18+
  • 15:00Супер Модо (Германия, Кения), Реж. Ликарион Ваинанна, 74' (повтор), 12+
  • 16:30Генезис 2.0 (Швейцария, Россия, Китай, Южная Корея, США), Реж. Кристиан Фрай, Максим Арбугаев, 112', 12+
  • 19:00Земляничная поляна (Швеция), Реж. Ингмар Бергман, 91', 16+
  • 21:00Дорогой Дядя Вова (Россия), Реж. Мария Павлова, 100' (повтор), 18+
Площадь: показы под открытым небом
  • 22:00Кольца мира (Россия), Реж. Сергей Мирошниченко, 180', 6+

28 АВГУСТА, ВТОРНИК

Театр им. Чехова
Кинотеатр «Октябрь», большой зал
ККЗ «Комсомолец»
  • 11:00 — Сеанс будет объявлен дополнительно
  • 13:00Я вижу красных (Франция), Реж. Божина Панайотова, 84' (повтор), 18+
  • 15:00Царь-птица (Россия), Реж. Эдуард Новиков, 80', 6+ (повтор)
  • 17:00Девичий источник (Швеция), Реж. Ингмар Бергман, 89', 16+
  • 19:00Осенняя соната (Швеция), Реж. Ингмар Бергман, 99', 16+
  • 21:00 — Кошачий след. Азиатская анимация для взрослых, 18+
Площадь: показы под открытым небом

29 АВГУСТА, СРЕДА

Театр им. Чехова
  • 10:00 — Мэри и ведьмин цветок (Япония), Реж. Хиромаса Ёнэбаяси, 103', 6+ (повтор)
  • 12:00Наши соседи Ямада (Япония), Реж. Исао Такахата, 104', 12+
  • 14:00Умри завтра (Таиланд), Реж. Навапол Тамронграттанарит, 75', 18+
  • 15:30Мистер Купер (Южная Корея), Реж.Jungmi Oh 
  • 16:30Пылающий, Реж. Jungmi Oh, 148', 18+
    Шатер Q&A  / tent Jungmi Oh / О Чжун-ми
  • 19:30Операция "Красное море" (Китай), Реж. Данте Лам, 148', 18+
  • 23:55 — Ночь в театре (Е. Гришковец "Предисловие к роману"), режиссер  Е. Гришковец, 18+
Кинотеатр «Октябрь», большой зал
  • 11:00Выездка (Иран), Реж. Pooya Badkoobeh, 95', 18+ (повтор)
  • 13:00Ласковое безразличие мира (Казахстан, Франция), Реж. Адильхан Ержанов, 99', конкурс (повтор), 18+ 
    Q&A  / Куандык Дюсембаев
  • 15:00Свинья (Иран), Реж.Мани Хагиги, 108', 18+ (повтор)
  • 17:00История одного назначения (Россия), Реж. Авдотья Смирнова, 112', 12+ (повтор)
    Шатер Q&A  / tent Алексей Смирнов, Евгений Харитонов 
  • 19:30Человек, который убил Дон Кихота (Испания, Бельгия, Франция, Португалия, Великобритания), Реж. Терри Гиллиам, 132' (повтор), 12+
  • 22:00 — O!PLA Festival — польская анимация, 18+
ККЗ «Комсомолец»
Площадь: показы под открытым небом
  • 22:00Крылья желания (Небо над Берлином) (Германия (ФРГ), Реж. Вим Вендерс, 128', 12+

30 АВГУСТА, ЧЕТВЕРГ

Театр им. Чехова
  • 10:45Рыбка Поньо на утёсе (Япония), Реж. Хаяо Миядзаки, 103', 6+ (повтор)
  • 12:45Мектуб, моя любовь (Франция, Италия), Реж. Абделатиф Кешиш, 175', 18+
  • 16:00Две женщины (Иран), Реж. Таминех Милани, 96', 18+
    Шатер: Q&A  / tent Tahmineh Milani 
  • 18:30Война Анны (Россия), Реж. Алексей Федорченко, 75', 16+, конкурс
    Шатер: Q&A  / tent Алексей Федорченко 
  • 20:30Груз (Сербия, Франция, Хорватия, Иран, Катар), Реж. Огнен Главонич, 98', 18+ 
    Шатер: Q&A  / tent Stefan Ivancic
  • 22:30Хорошие манеры (Бразилия, Франция) Реж. Marco Dutra, Juliana Rojas, 135', 18+
Кинотеатр «Октябрь», большой зал
  • 12:00Поророка (Румыния, Франция), Реж. Константин Попеску, 152' (повтор), 18+
  • 15:00Пылающий (Южная Корея), Реж. Jungmi Oh, 148', 18+ (повтор) 
    Q&A  /  О Чжун-ми
  • 18:00 — Российская анимация (взрослая) (повтор), 12+
  • 20:00Третье убийство (Япония), Реж. Хирокадзу Корээда, 124', 16+ (повтор)
ККЗ «Комсомолец»
  • 11:00Наши соседи Ямада (Япония), Реж. Исао Такахата, 104', 12+ (повтор)
  • 13:00Генезис 2.0 (Швейцария, Россия, Китай, Южная Корея, США), Реж. Кристиан Фрай, Максим Арбугаев, 112', 12+ (повтор)
  • 15:30Персона (Швеция), Реж. Ингмар Бергман, 85', 16+
  • 17:30Умри завтра (Таиланд), Реж. Навапол Тамронграттанарит, 75' (повтор), 18+
  • 19:30 — Сахалинский след 110' (повтор)
    Медвежья колыбель (Россия), Реж.Дарья Михайлова, 5' 
    Звезда (Россия), Реж. Месс Бикасси и Кристина Королева, 15', 0+ 
    Туман (Россия), Реж. Месс Бикасси и Кристина Королева, 30', 18+ 
    Сахалин как первая любовь (Россия), Реж.Наталья Титаева, 60', 6+   Q&A  / Дарья Михайлова  и др.
Площадь: показы под открытым небом
  • 22:00Тренер (Россия), Реж.Данила Козловский, 138', 12+
    Q&A  /  Данила Козловский 

31 АВГУСТА, ПЯТНИЦА

Театр им. Чехова
  • 18:30 — Красная дорожка
  • 19:15 — Церемония Закрытия 
  • 20:15Горе-творец (США), Реж. Джеймс Франко, 104', 18+
Кинотеатр «Октябрь», большой зал
  • 11:00Груз (Сербия, Франция, Хорватия, Иран, Катар), Реж. Огнен Главонич, 98' (повтор), 18+ Q&A
  • 13:00Война Анны (Россия), Реж. Алексей Федорченко, 75', 16+, конкурс (повтор) Q&A  
  • 15:00Две женщины (Иран), Реж. Таминех Милани, 96' (повтор), 18+ Q&A  
  • 17:00Мектуб, моя любовь (Франция, Италия), Реж. Абделатиф Кешиш, 175', 18+ (повтор)
  • 22:00Хорошие манеры (Бразилия, Франция) Реж. Marco Dutra, Juliana Rojas, 135' (повтор), 18+
ККЗ «Комсомолец»
Площадь: показы под открытым небом